Режим работы:

24/7 ежедневно

Наши причалы:

Наб. реки Мойки 39, 43, 49, 63

Свободное передвижение по рекам и каналам Петербурга до 8 утра

Передвижение по рекам и каналам Петербурга

Для того, чтобы обезопасить водные суда, МЧС России по Петербургу проинформировало о том, что пересечение центральных рек и каналов, посредством байдарок и каяков, возможно с 5 до 8 утра.

В последние 3 года в Санкт-Петербурге активно развивается одно из новых направлений туризма - передвижение по Северной столице на безмоторных судах. Для любителей полюбоваться городом на рассвете на гребной лодке было принято решение оставить данную возможность. Что касается дневного времени, то катание по городу строго запрещено в связи с активным потоком прогулочных моторных судов.

Совмещение моторного и безмоторного движения в одной и той же акватории недопустимо. Ранее, были случаи, когда волнами от пассажирских судов безмоторные лодки опрокидывались, чем создавался риск для жизни людей. Именно по этим причинам пришлось находить компромисс.

Чтобы осуществлялся контроль за передвижением безмоторного объекта, его владелец должен оставить уведомительную заявку на сайт Агентства внешнего транспорта. Благодаря этому будет осуществляться безопасность движения как гребных лодок, так и моторных судов.

Возможно, Вас заинтересует: "Аренда катера в Санкт-Петербурге"

Заказать
звонок