Режим работы:

24/7 ежедневно

Наши причалы:

Наб. реки Мойки 39, 43, 49, 63

Петербург готовится к главному военно-морскому параду

Подготовка ВМФ к параду

Дата проведения парада ВМФ 2018 в Санкт-Петербурге - 29 июля.

28 марта состоялось очередное заседание коллегии министерства обороны РФ, на котором глава ведомства Сергей Шойгу раскрыл планы относительно количества военной техники, которую задействуют при проведении главного военно-морского парада.

По заявлению министра обороны в параде примет участие около 70 единиц боевой техники: 41 корабль, включая введенный в строй в 2018 году МРК (малый ракетный корабль) «Ураган», а также 25 единиц воздушного флота – самолеты и вертолеты. Число задействованных в мероприятии военнослужащих превысит 4000 человек.

Парад, получивший статус «главного военно-морского», впервые прошел в 2017 году, и отныне будет проводиться ежегодно.

Сергей Шойгу: «Это мероприятие призвано возродить славные морские традиции страны, показать силу и мощь российского военно-морского флота, его готовность выполнять широкий спектр задач в любых районах Мирового океана».

Глава Минобороны напомнил, что во время прошлогоднего парада перед зрителями прошли не только надводные, подводные и воздушные суда, не первый год несущие боевое дежурство в составе ВМФ, но и самые свежие разработки ВПК, только поступившие на флот. «Это позволило продемонстрировать достижения отечественного судостроения, высокий уровень морской выучки и боевой подготовки военных моряков», – отметил С. Шойгу.

Ожидается, что яркое и красочное мероприятие станет настоящим праздником для жителей и гостей города на Неве и наблюдать за ним будет огромное количество зрителей.

Возможно, Вас заинтересует: водные прогулки по рекам и каналам в Санкт-Петербурге


Заказать
звонок