Режим работы:

24/7 ежедневно

Наши причалы:

Наб. реки Мойки 39, 43, 49, 63

Акватория возле Эрмитажа и «Авроры» закрыта для водных мотоциклов

Запрет носит временный характер и связан, по большей части, с проведением чемпионата мира 2018 по футболу. Сроки запрета - с 4 июня по 1 августа.

Аквабайкам закрыли акваторию

С 4 июня на заезд гидроциклов в акваторию Невы в центре Санкт-Петербурга распространяется запрет (согласно сообщению Фонтанка.ру). Данное распоряжение подписали в региональном управлении МЧС, при этом указанный запрет будет действовать вплоть до 1 августа.

Движение аквабайков запрещено дальше Тучкова и Благовещенского мостов, гидроциклам запретили заезжать со стороны залива и дальше Литейного моста со стороны Ладожского озера. Подойти к «Авроре» также не получится, так как дальше Сампсониевского моста действует запрет на движение по Большой Невке. 

Данное распоряжение является дополнением к уже действующим запретам касательно движения гидроциклов на Фонтанке, Мойке и канале Грибоедова. Как отмечают в ведомстве, в распоряжении спортсменов остается весь залив, Ладога, а также рукава р. Нева в северной части города. Никакие запреты и ограничения также не распространяются на отрезок Малой Невы в районе Серного острова, где базируется основное количество аквабайков. 

В МЧС отдельно отмечают, что введение ограничений и запретов связано с большой мощностью и способностью гидроциклов двигаться с высокой скоростью. Результат – определенные трудности во время преследования в целях пресечения тех или иных противоправных действий, потенциальные риски, возможность создания чрезвычайных ситуаций и т.п.

Кроме водных мотоциклов, движение по рекам и каналам в центре города также ограничено для гребных лодок. Еще в конце 2017 года планировалось ввести полный запрет, однако после начала сезона в Смольном было принято решение выделить для байдарочников 3 утренних часа (с 05:00 до 08:00 утра). 

При этом выход на воду возможен только после подачи соответствующего уведомления в комитет по транспорту и агентство водного транспорта. Сами плавсредства в обязательном порядке должны иметь на борту спасательный жилет, рацию и каску.

Возможно, Вас заинтересует: Аренда катера в Санкт-Петербурге с капитаном


Заказать
звонок